Закон сохранения механической энергии применим для 1) любой системы тел в любой системе отсчета 2) любой системы тел при взаимодействиях любыми силами в инерциальных системах отсчета 3) замкнутой системы тел, взаимодействующих ...

Закон сохранения механической энергии применим для 1) любой системы тел в любой системе отсчета 2) любой системы тел при взаимодействиях любыми силами в инерциальных системах отсчета 3) замкнутой системы тел, взаимодействующих только силами упругости и силами всемирного тяготения, в инерциальных системах отсчета 4) замкнутой системы тел, взаимодействующих любыми силами, в инерциальных системах отсчета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения механической энергии применим для 3) замкнутой системы тел, взаимодействующих только силами упругости и силами всемирного тяготения, в инерциальных системах отсчета