Закончи фонетический разбор слова рощица. Рощица,ро-щи-ца,(..) (р)-согласный,звонкий ... (...)-гласный ... (щ)-согласный,глухой ... (и)- ... , безударный (ц)- согласный,глухой ... , твёрдый ... (а)- ..., ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РОЩИЦА,РО-ЩИ-ЦА - 3 СЛОГА. Р [Р] - СОГЛ., ЗВОНК., НЕПАРН., ТВЁРД., ПАРН. О [О] - ГЛАСН., УДАРН. Щ [Щ] - СОГЛ., ГЛУХ., НЕПАРН., МЯГК., НЕПАРН. И [И] - ГЛАСН., БЕЗУДАРН. Ц [Ц] - СОГЛ., ГЛУХ., НЕПАРН., ТВ., НЕПАРН. А [А] - ГЛАСН., БЕЗУДАРН. 6 БУКВ, 6 ЗВУКОВ.