Закончи Предложения! 1) Если бы пассаты, приносящие осадки, свободно проникали в глубь Австралийского континента, то.. 2) Если бы восточное побережье Австралии не омывали мелкие тёплые воды, то.. 3) Если бы Австралия не находи...

Закончи Предложения! 1) Если бы пассаты, приносящие осадки, свободно проникали в глубь Австралийского континента, то.. 2) Если бы восточное побережье Австралии не омывали мелкие тёплые воды, то.. 3) Если бы Австралия не находилась так далеко от остальных континентов, то..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если бы пассаты, приносящие осадки, свободно проникали в глубь Австралийского континента, то это бы увеличило количество осадков и уменьшило засушливость климата,и внутренние части материка получили бы достаточное увлажнение,что привело бы к исчезновению огромных,безжизненных пустынь. 2) Если бы восточное побережье Австралии не омывали мелкие тёплые воды, то тогда бы не образовался самый большой в мире коралловый риф.Большой Барьерный риф протянулся более чем на 2000 км, климатические условия,тёплые воды идеальны для роста кораллов . 3) Если бы Австралия не находилась так далеко от остальных континентов, то не сохранилась бы уникальность флоры и фауны материка,где большинство видов растений- эндемики.