Закончи предложения. 1. Сложные слова- это слова, которые.......... 2. Два корня в сложных словах обычно соединяются ...... 3. Соединительная буква О пишется после........ согласных, а Е - после ....... согласных и ....... Сп...

Закончи предложения. 1. Сложные слова- это слова, которые.......... 2. Два корня в сложных словах обычно соединяются ...... 3. Соединительная буква О пишется после........ согласных, а Е - после ....... согласных и ....... Спасибо за помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сложные слова - это слова, которые имеют больше одного корня. 2. Два корня в сложных словах обычно соединяются соединительной гласной. 3. Соединительная буква О пишется после твёрдой согласной на конце первого корня , а Е - после шипящих согласных и после буквы Ц. Удачи в учёбе! :)