Закончи предложения определи вид предложений составь графические схемы                   1.В этом сборнике мне понравился рассказ,в котором...                                                     2.К счастью, я живу в городе, ко...

Закончи предложения определи вид предложений составь графические схемы                   1.В этом сборнике мне понравился рассказ,в котором...                                                     2.К счастью, я живу в городе, который...                                                                             3.Друзья рассказали мне, что...                                                                                           4.Учителя каждый день напоминают ученикам, что...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В этом сборнике мне понравился рассказ,в котором упоминается история моей Родины. 2. К счастью, я живу в городе, который славится своими богатствами. 3. Друзья рассказали мне, что я получил хорошую оценку по контрольной. 4. Учителя каждый день напоминают ученикам о том, что скоро сдавать экзамены. Все предложения сложноподчинённые. Схемы 1. [ ... ], (котором ... ). 2. [ BC, ... ], (который ... ). 3. [ ... ], (что ... ). 4. [ ... ], (что ... ).