Закончи предложения землепроходцы это _________ челобитная это __________ Город Хабаровск назван в честь _______ присоединения Сибири к России началось во времена правления __________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закончи предложения землепроходцы это русские первопроходцы,осваивающие в  XVII веке северные земли:Сибирь и Дальний Восток. Челобитная-это прошение на Руси,просьба в письменном виде,при подаче которой вставали на колени и наклоняли голову до земли,"били челом". Город Хабаровск назван в честь Ерофея Хобарова,русского землепроходца XVII века. С присоединения Сибири к России началось во времена правления Великого Царя всея Руси-Ивана IV-Грозного.