Закончить молекулярное уравнение и написать полные и краткие ионные уравнения реакций взаимодействия следующих веществ: Fe(OH)3 + HBr → . 1. Укажите сумму всех коэффициентов в полном ионно-молекулярном уравнении 2. Укажите ко...

Закончить молекулярное уравнение и написать полные и краткие ионные уравнения реакций взаимодействия следующих веществ: Fe(OH)3 + HBr → . 1. Укажите сумму всех коэффициентов в полном ионно-молекулярном уравнении 2. Укажите коэффициент перед формулой слабого электролита в молекулярном уравнении 3. Укажите сумму всех коэффициентов в кратком ионно-молекулярном уравнении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe(OH)3 + 3HBr -> FeBr3 + 3H2O Fe(OH)3 + 3H(+)+3Br(-) -> Fe(+3)+3Br(-) + 3H2O Fe(OH)3 + 3H(+) ->Fe(+3)+3H2O 1) 14 2) 1, 3 3) 8