Закончить предложение и привести примеры если делимое увеличить в три раза,то частное....если делитель уменьшить в два раза то частное....если делимое и делитель умножить на 3,то частное....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если делимое увеличить в три раза,то частное.увелич.в 3 раза(3:3=1, 9:3=3)если делитель уменьшить в два раза то частное увеич.в 2 раза(18:6=3. 18:3=6) если делимое и делитель умножить на 3,то частное.(4:2=4, 12:6=2)