Закончить предложение.Гласный звук произносится с....Согласный звук произносится с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...участием только голоса. ...участием голоса и шума или только шума.
Гость
Гласный звук произносится с голосом. Согласный звук произносится с голосом и шумом. (При помощи только шума образуются глухие согласные. Звонкие согласные произносятся с голосом и шумом)