Закончить уравнение реакция, составить к ним уравнения электронного баланса: H2O2 +K

Закончить уравнение реакция, составить к ним уравнения электронного баланса: H2O2 +KMnO4+H2So4 H2O4+Na2SO3. точный ответ, с решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5H2O2 +2KMnO4+3H2SO4 = K2SO4+ 2MnSO4 + 5O2 +8H2O..... Mn(+7) + 5e = Mn(+2) ..... | 2........................ 2O(-) - 2e = O2 ..... | 5.............................. Mn(+7) окислитель .............................. O(-) восстановитель ................................... H2O2+Na2SO3 = H2O+Na2SO4 ............................. S(+4) - 2e = S(+6) ...... | 1........................... 2O(-) + 2e = 2O(-2) ..... | 1...................... S(+4) восстановитель ..................... O(-) окислитель.....................