Объясните понятие " допустимое значение переменной в выражении"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда невозможно поставить некоторые значения переменной в выражение, например ты не можешь сделать знаменатель дроби равным нулю, и не можешь извлекать квадратный корень из отрицательного числа. Из-за этого ограничения, иногда некоторые значения переменной применить невозможно.  А вот те, которые возможно, вот те-то хорошие, их и называют допустимыми, потому что при них выражение можно вычислить, и получить какое-то значение.