.Закончить уравнения, расставьте коэффициенты, укажите тип х.р, укажите класс каждого соединения: 1)карбонат бария + азотная кислота 2)соляная кислота + силикат калия 3)хлорид кальция + нитрат серебра 4)гидроксид калия + фо...

.Закончить уравнения, расставьте коэффициенты, укажите тип х.р, укажите класс каждого соединения: 1)карбонат бария + азотная кислота 2)соляная кислота + силикат калия 3)хлорид кальция + нитрат серебра 4)гидроксид калия + фосфорная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + CO2 + H2O реакция обмена = соль+оксид+оксид 2) 2HCl + K2SiO3 = 2KCl + H2SiO3 - реакция обмена = соль+вода 3) CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl - реакция обмена = соль+соль 4) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O - реакция нейтрализации = соль+вода
Гость
BaCO3+2HNO3=Ba(NO3)2+CO2+H2O - обмена 2HCl+K2SiO3=2KCl+H2SIO3 - обмена KCl+AgNO3=AgCl+KNO3 - замещения 3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O - обмена