Закончить уравнения реакций, дать название веществам Mg+O2-                                                                                        Mg+HCl-                                                                         ...

Закончить уравнения реакций, дать название веществам Mg+O2-                                                                                         Mg+HCl-                                                                                           Al2O3+H2SO4- Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Mg+O2=2MgO оксид магния Mg+2HCl=MgCl+H2 хлорид магния Al2O3+3H2SO4=Al2(SO)3+3H2O сульфат алюминия