Закончить уравнения реакций:Na2O+?- больше NaOH                                                                                                                     H2+?- больше HIAL+?- больше AICI3                              ...

Закончить уравнения реакций: Na2O+?->NaOH                                                                                                                     H2+?->HI AL+?->AICI3                                                                                                                         HCI+?->ZnCI2+?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2O + H2O= 2NaOH H2 + I2 = 2HI 2Al + 3 Cl2= 2 AlCl3 2HCl + Zn = ZnCl2 + H2
Гость
Na2O + H2O = 2NaOH I2 + H2 = 2HI 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑ Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑ Обращайтесь,с Новым годом;)