Закончить уравнения, уцказать тип реакций, дать название продуктов: AL+C- больше Zn+O2- больше Na+Cl2- больше ZnO+Cu- больше P+O2- больше NaCl+KOH- больше Решить задачу: При горении 12г цинка, образовался оксиж цинка ZnO....
Закончить уравнения, уцказать тип реакций, дать название продуктов: AL+C-> Zn+O2-> Na+Cl2-> ZnO+Cu-> P+O2-> NaCl+KOH-> Решить задачу: При горении 12г цинка, образовался оксиж цинка ZnO. Найти массу оксида.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Al + 3C= Al4C3 O2 + 2Zn = 2ZnO Cl2 + 2Na = 2NaCl Zn O + Cu реакция не идет. Металл находится в электрохимическом ряду напряжений правее цинка, поэтому не может восстановить его из оксида. P4 + 3O2 = 2P2O3