Закончите это молкулярное уравнение и объясните почему так=) я не понимаю H3PO4 + CaCl2 ⇒....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H3PO4+ 3CaCl2= Ca3(PO4)2 + 6HCl что же тут не понятного, реакция обмена)
Гость
2H3PO4 + 3CaCl2 ⇒ Ca3(PO4)2+6HCl-реакция обмена,при которой два сложных вещества H3PO4 и СaCl2  обмениваются составными частями.         АВ + СD = АD + СВ.