Если в магазине имеется 3 вида тетрадей и 4 вида обложек, то набор "тетрадь+обложка" можно выбрать 7 способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 набор: 1 тетрадь + 1 обложка 2 набор: 1 тетрадь + 2 обложка 3 набор: 1 тетрадь + 3 обложка  4 набор 1 тетрадь + 4 обложка 5 набор: 2 тетрадь+ 1 обложка 6 набор: 2 тетрадь +2 обложка 7 набор:2 тетрадь + 3 обложка 8 набор: 2 тетрадь + 4 обложка и т. д.  схему поняли