Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:Na2CO3➡️1⃣NaCl➡️2⃣HCl➡️3⃣MgCl2➡️4⃣AgClДля реакций 1 и 4 напишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения.

Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Na2CO3➡️1⃣NaCl➡️2⃣HCl➡️3⃣MgCl2➡️4⃣AgCl Для реакций 1 и 4 напишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
na2co3+hcl=nacl + h2co3 nacl+h2o=naoh+hcl hcl+mgo=mgcl+h2o mgcl+agno3=mgno3+agcl с коэффицентами самостоятельно я сам с ними не дружу