Закончите фразу мельчайшие частицы данного вещества называются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекула – наименьшая частица вещества, обладающая его основными химическими свойствами и состоящая из двух или нескольких атомов. Молекула является мельчайшей частицей сложного вещества – химического соединения. Атом – мельчайшая частица вещества, наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его химических свойств.