Закончите недописанные схемы: а)Al+6H б)H+OH в)SO2+2OH г)OH+NH4=NH3+H20 д)Cu2+2OH Свойства какого класса электролитов описаны этими ионными уравнениями? И еще для двух уравнений (по выбору)запишите по одному молекулярному уравн...
Закончите недописанные схемы: а)Al+6H б)H+OH в)SO2+2OH г)OH+NH4=NH3+H20 д)Cu2+2OH Свойства какого класса электролитов описаны этими ионными уравнениями? И еще для двух уравнений (по выбору)запишите по одному молекулярному уравнению. Заранее спасибо :З
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 6Al3H b) 2H +OH =H20 c) So2+2OH=S3(OH)2 d) 2OH+NH4=2NH3+H20 f) 2Cu(OH)2 А вот насчет класса и формул не знаю