Закончите предложение: если внутри частей сложного предложения уже имеются запятые или другие знаки препинания, то в этих бессоюзных предложениях ставится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Я нашла по теме: МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА В 9 КЛАССЕ Тема: Двоеточие в бессоюзном сложном предложении. Если внутри частей сложного предложения уже имеются запятые или другие знаки препинания, то в этих бессоюзных предложениях ставится двоеточие.