Закончите предложения: 1) Хемотрофами являются... 2)Хемотрофы отличаются оот фототрофов тем, что...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) организмы, получающие энергию в результате окислительно-восстановительных реакций, окисляя химические соединения, богатые энергией — хемосинтеза 2) Фототрофы используют энергию солнечного света, а хемотрофы — химическую энергию.