Закончите предложения так,чтобы они получились сложными. 1.урок закончился,(и,но)... . 2.мама подарила мне красивую книгу,(и,а)... . 3.люда и сергей дружат,(и,но)... . 4.в классе установили новый компьютер(и,но)... . 5.я хорошо...

Закончите предложения так,чтобы они получились сложными. 1.урок закончился,(и,но)... . 2.мама подарила мне красивую книгу,(и,а)... . 3.люда и сергей дружат,(и,но)... . 4.в классе установили новый компьютер(и,но)... . 5.я хорошо знаю правила орфографии,(и,но)... . 6.на улице стоит прекрасная погода,(и,но)... . 7.папа купил мне билет на спектакль в Театр юного зрителя,(и,но)... . 8.брат любит читать книги(и,но)... помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..., но ученики не  собирались уходить. ...и ребята с нетерпением ждали урок информатики. ...,но иногда допускаю ошибки. ...и мы стали собираться на прогулку. ...и я пошёл смотреть новый спектакль. ...и родители очень этому рады.
Гость
1. ..., и ученики вышли из класса. 2. ..., а я приготовил ей другой подарок. 3. ..., но иногда они ссорятся. 4. ..., и благодаря этому уроки стали интереснее. 5. ..., и учитель ставит мне пятёрки за грамотность. 6. ..., но я болею и не могу выйти погулять. 7. ..., и я очень обрадовался. 8. ..., но у него не всегда хватает на это времени.