Закончите предложения:1. сосуд несущий кровь от сердца называется...2. расширенная часть задней кишки...3. категория животных, питающихся остатками не переваренной пищи, называется...4. процесс измельчения, расщепления и всасыв...

Закончите предложения: 1. сосуд несущий кровь от сердца называется... 2. расширенная часть задней кишки... 3. категория животных, питающихся остатками не переваренной пищи, называется... 4. процесс измельчения, расщепления и всасывания составляет.. 5.камера сердца, где может быть перегородка, называется.. 6.особое вещество содержащиеся в эритроцитах способное легко присоеденять а затем отдавать кислород называется... 7.защитная функция - уничтожение болезнетворных микроорганизмов осуществляется с помощью... 8.способность реагировать на раздражение у простейших получило название... 9. ответная реакция организма на воздействие окружающей среды при участии ЦНС называется... 10. последовательность рефлекторных действий закреплённых наследственно называется... 11. навыки животных - это...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Аорта 2) Клоака 3) - 4) Пищеварение 5) Желудочек  6) Гемоглобин 7) Возможно, с помощью лейкоцитов 8) Раздражимость 9) Рефлекс 10) Инстинктом