Закончите предложения!1.Информация в структуре белка хранится в ...,а его синтез осуществляется ... 2.Роль иРНК в процессе биосинтеза белка ... 3.Роль тРНК в процессе биосинтеза белка ...
Закончите предложения!
1.Информация в структуре белка хранится в ...,а его синтез осуществляется ... 2.Роль иРНК в процессе биосинтеза белка ... 3.Роль тРНК в процессе биосинтеза белка ...
Ответ(ы) на вопрос:
1- Информация в структуре белка хранится в ДНК, синтез белка в рибосомах, удвоение ДНК т.е редубликация в ядре. 2- иРНК переносит информицию о первичной структуре белка от ДНК к месту синтеза белка. 3- тРНК транспортирует оминокислоты к месту синтеза белка.