Закончите схему записи процесса окисления и востоновления; укажите окислитель и восстановитель: Zn0 ... = Zn+2 Ag+1 ... = Ag0 H0 ... = H+1 Pb+2 ... = Pb0 Na0 ... = Na+1 H+1 ... = H0 Fe+3 ... = Fe0 C0 ... = C+4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn⁰ - 2e = Zn²⁺ - восстановитель Ag¹⁺ + 1e = Ag⁰ - окислитель H⁰ - 1e = H¹⁺ - восстановитель Pb²⁺ + 2e = Pb⁰ - окислитель Na⁰ - 1e = Na¹⁺ - восстановитель H¹⁺ + 1e = H⁰ - окислитель Fe³⁺ + 3e = Fe⁰ - окислитель C⁰ - 4e = C⁴⁺ - восстановитель