Закончите схемы: CaO + H2O -- больше Mg + H2SO4 -- больше CaCO3 (t°) -- больше N2 + Mg -- больше Ca(OH)2 + CO2 -- больше

Закончите схемы: CaO + H2O --> Mg + H2SO4 --> CaCO3 (t°) --> N2 + Mg --> Ca(OH)2 + CO2 -->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]CaO+H_2O=Ca(OH)_2[/latex] [latex]Mg+H_2SO_4=MgSO_4+H_2[/latex](газ) [latex]CaCO_3 (t ^\circ)=CaO+CO_2 [/latex]  [latex]t^\circ=900^\circ-1200^\circ C[/latex] [latex]N_2+3Mg=Mg_3N_2[/latex] [latex]Ca(OH)_2+CO_2=CaCO_3+H_2O[/latex]