Закончите схемы и преобразуйте их в уравнение реакций.Укажите тип каждой реакции названия всех встречающихся в реакции веществ и их принадлежность к определенному классу. CaO+H2O- больше AlCl3+... - больше Al(OH)3 + ... Mg + ....

Закончите схемы и преобразуйте их в уравнение реакций.Укажите тип каждой реакции названия всех встречающихся в реакции веществ и их принадлежность к определенному классу. CaO+H2O-> AlCl3+... ->Al(OH)3 + ... Mg + ... ->MgO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CaO+H2O=Ca(OH)2(оксид кальция+вода=гидроксид кальция) реакция соединения 2) AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl(алюминий(ІІІ)хлорид+гидроксид натрия=гидроксид алюминия+хлорид натрия) реакция обмена 3)2Mg+O2=2MgO(магний+кислород=оксид магния) реакция соединения CaO - оксид H2O - вода Ca(OH)2 - гидроксид, основание(щелочь) AlCl3 - соль NaOH -  гидроксид, основание(щелочь) Al(OH)3 - гидроксид, основание NaCl - соль Mg - металл O2 - кислород MgO - оксид.