Закончите уравнения возможных реакций: а) тристеарат глицерна + гидроксид натрия б) 2- метилпропановая кислота + гидроксид цинка в) бензойная кислота + этанол г) 2-метилбутановая кислота + гидроксид меди ( 2) д) формиат натрия...

Закончите уравнения возможных реакций: а) тристеарат глицерна + гидроксид натрия б) 2- метилпропановая кислота + гидроксид цинка в) бензойная кислота + этанол г) 2-метилбутановая кислота + гидроксид меди ( 2) д) формиат натрия + соляная кислота е) гидрокарбонат калия + пропионовая кислота ж) масляная кислота + бром з) акриловая кислота + водород и) медь +муравьиная кислота к) бутилацетат + вода л) щавелевая кислота + избыток оксида лития м) валериановая кислота + бутанол-2. Укажите условия протекания реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хи́мия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их свойствах, строении и превращениях, происходящих в результате химических реакций. Поскольку все вещества состоят из атомов, которые благодаря химическим связям способны формировать молекулы, то химия занимается в основном изучением взаимодействий между атомами и молекулами, полученными в результате таких взаимодействий. Предмет химии – химические элементы и их соединения, а также закономерности, которым подчиняются различные химические реакции. Зачатки химии возникли ещё со времён появления человека разумного. Поскольку человек всегда так или иначе имел дело с химическими веществами, то его первые эксперименты с огнём, дублением шкур, приготовлением пищи можно назвать зачатками практической химии. Постепенно практические знания накапливались, и в самом начале развития цивилизации люди умели готовить некоторые краски, эмали, яды и лекарства. Вначале человек использовал биологические процессы, такие как брожение, гниение, но с освоением огня начал использовать процессы горения, спекания, сплавления. Использовались окислительно-восстановительные реакции, не протекающие в живой природе — например, восстановление металлов из их соединений. Ещё в VIII тыс. до н. э. славяне получали металлы. Такие ремёсла, как металлургия, керамика, стеклоделие, крашение, парфюмерия, косметика, достигли значительного развития ещё до начала нашей эры. Например, состав современного бутылочного стекла практически не отличается от состава стекла, применявшегося в 4000 году до н. э. в Египте. Хотя химические знания тщател