Закончите урованения а) Mg + ZnCl2 – больше  б) Ca(NO3)2 + Na2CO3 – больше  в) AlCL3 + KOH – больше    г) BaS + Pb(NO3)2 – больше  (дайте название всем веществам вступившим в реакцию и получившихся в ходе реакции).

Закончите урованения  а) Mg + ZnCl2 –>   б) Ca(NO3)2 + Na2CO3 –>  в) AlCL3 + KOH –>    г) BaS + Pb(NO3)2 –>  (дайте название всем веществам вступившим в реакцию и получившихся в ходе реакции).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Mg + ZnCl2 –>  MgCl2 + Zn (хлорид магния и цинк ) б) Ca(NO3)2 + Na2CO3 –> CaCO3 + 2NaNO3 ( карбонат кальция и нитрат натрия ) в) AlCL3 + 3KOH –> Al(OH)3 + 3KCl ( гидроксид алюминия и хлорид калия ) г) BaS + Pb(NO3)2 –> Ba(NO3)2 + PbS ( нитрат бария и сульфид свинца )
Гость
а) Mg + ZnCl2 –>  MgCl2+Zn стрелка вниз магний,  хлорид цинка,  хлорид магния, цинк б) Ca(NO3)2 + Na2CO3 –>2NaNO3+CaCO3 стрелка вниз нитрат кальция, карбонат натрия, нитрат натрия, карбонат кальция  в) AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl  хлорид алюминия,гидроксид калия, гидроксид алюминия, хлорид калия   г) BaS + Pb(NO3)2 –>Ba(NO3)2+PbS сульфид бария,нитрат свинца(2), нитрат бария, сульфид свинца(2)