Закончите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: а) раствор сульфата железа (III) + раствор гидроксида натрия - больше б) оксид серы (VI) + раствор серной кислоты - больше в) раствор сернистой кислоты + окс...

Закончите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: а) раствор сульфата железа (III) + раствор гидроксида натрия -> б) оксид серы (VI) + раствор серной кислоты -> в) раствор сернистой кислоты + оксид магния -> г) раствор серной кислоты + раствор хлорида бария -> плизки помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4 Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3 H2SO4 + SO3 = H2S2O7 H2SO3+MgO=MgSO3+H2O SO3(2-)+MgO=Mg(2+)+H2O H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4