Закончите выражения: А) Биологические активные вещества, поступающие в оранизм вместе с пищей, называются _______ Б) Под влияниемультрафиолетовых лучей образуется _____, отсутствие которого вызывает у дете ______ В) Бобовые,...

Закончите выражения: А) Биологические активные вещества, поступающие в оранизм вместе с пищей, называются _______ Б) Под влияниемультрафиолетовых лучей образуется _____, отсутствие которого вызывает у дете ______ В) Бобовые, печень содержат группу витаминов _____, регулирующих деятельность нервной и кровеносной систем. Г) При длительном хранении витаминов А ______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) витамины Б) витамин D , отсутствие которого вызывает рахит у детей В) Витамины группы В Г) Теряет свои свойства.