Закончите заполнение схемы. Горные породы ___________ _______________ ____ ____ ____ ____ Магматические Гранит _____
Ответ(ы) на вопрос:
Магматические - результат застывания магмы. Напрмер: гранит, базальт, сиенит, дунит. Метаморфические -горные породы , образованные в толще земной коры. Например: сланец, кварцит. Осадочне горные породы - состоят из ископаемых материалов. Например :уголь нефть, известняк.