Закончмте фразы: сеньором мог быть люди расставались со своей свободой потому что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) монастыри, духовно-рыцарские ордена, разные братства,зажиточный крестьянин, города(имели под властью округ города), крупные землевладельцы. 2) возможно, это происходило из-за того, что люди были не из знатных семей, а простых(т.е. семей крестьян). Ну и феодалы могли продавать и покупать людей. Родители за неимением средств могли продать своего ребенка - он становился зависимым(поземельно или находился в личной зависимости)