Законы (дать характеристику) 1 сохранения массы веществ 2 постоянство состава веществ 3 периодический закон Менделеева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Масса всех веществ, вступивших в химическую реакцию, равна массе всех продуктов реакции.  2)Каждое химически чистое вещество с молекулярным строением независимо от места нахождения и способа получения имеет один и тот же постоянный качественный и количественный состав. 3)Свойства элементов, а также образуемых ими простых и сложных веществ находятся в периодической  зависимости от заряда ядра. В рамках квантовой теории атома было показано, что по мере возрастания заряда ядра периодически повторяется строение внеш. электронных оболочек атомов, что непосредственно и обусловливает специфику хим. св-в элементов.