Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с гипотенузой 10см и катетом 6см. Больший катет основания равен диагонали меньшей боковой грани. Найдите боковую поверхность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме Пифагора больший катет основания равен 8. Диагональ меньшей боковой грани является гипотенузой прямоугольного треугольника, один из катетов которого равен 6, тогда второй катет равен 2корня из семи. значит, s = 2корня из 7 умножить на (6+8+10)=48корней из 7