Закрепление знаний по теме "Начало раздробления Древнерусского государства" 1. Я?

Закрепление знаний по теме "Начало раздробления Древнерусского государства" 1. Я??ослав Мудрый умер в _____ г. По порядку наследования престола он переходил от __________ к __________. Это часто вызывало _______________ между князьями. Чтобы спастись от раздоров _______________ и защитить Русь от набегов _________________ князья собрались на ___________________ съезд в _____ г. Главным организатором съезда стал ______________________. Князья приняли решение "______________________________________________________", что означало __________________ Руси на отдельные _______________________. 2. Соотнесите понятия и определения. 1) "Правда Ярославичей" А) кочевые племена, враги Руси 2) Половцы Б) земля младшего князя 3) "Устав Владимира Мономаха" В) свод законов, дополнял "Русскую правду" 4) Раздробленность Г) закон, в котором облегчалось положение закупов 5) Удел Д) разделение Руси на отдельные княжества 3. За что народ уважал Владимира Мономаха и его сына Мстислава? _______________________________________________________________________________________________ Каких последствий больше в раздробленности Руси "+" или "-"? _______________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1054 г 2.Отца к сыну 3.Междусобицы 4.князей,половчан 5.Владимир Мономах 6. Любечский, 1097 7. "Каждому править в своей земле", разделение, княжества 1) -в 2)- а 3) -г 4) - д 5) - б Их княжение стало временем восстаноления единства Древнерусского гос-ва. Новый свод правил облегчал жизнь должникам. Они были мудрыми и справедливыми правителями. Больше было "-".