Закружила листва золотая В розоватой воде на пруду. Подчеркните главные члены предложения. Выпишите из предложения словосочетания. Укажите падеж имён существительных и имён прилагательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закружила-сказуемое, листва-подлежащее,золотая-определение. листва (какая?)золотая в воде-обстоятельство,розоватой-определение,на пруду-обстоятельство. в воде какой? розоватой
Гость
легко даже очень .это 2 класс