Закрыть глаза на чужой грех разве не значит разделить его?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а кто я такая, чтобы осуждать чужие грехи....
Гость
Думаю, что не разделить, но усугубить.. . Добавив грех и в свои списки грехов...
Гость
Одна из заповедей: "Не судите, да и не судимы будете", Кроме того, "Бросьте камень, кто не без греха... "Мне кажется, закрыть глаза и одобрить или осудитьили разделить - это разные вещи, Какой, кстати, грех имеется ввиду? Чревоугодие? А кто не любит вкусно поесть, просто культом еду не делать... А может, -уныние, ну и что на это глаза таращить.. . Может, прелюбодеяние, так они там и без вас запутались, чем больше народу влезет, тем более всё запутается - пусть сами разберутся.. . Убийство? - так это не только грех, но и социально опасное действие - преступление.. . Вот его-то вы можете и не оставлять без внимания, потому что УК сочтёт, что вы его разделяете... Мало того, есть проблемные грехи: Украсть у неправедного, у богатого, у уворовавшего, чтобы вернуть обездоленным - грех или благодеяние? и пр.
Гость
Не значит. Не судите и не судимы будете. Никто никогда не знает всей подоплеки, а потому и судить не надо.
Гость
нет, это значит - не суди, да не судим будешь. все мы люди, и попадаем в разные ситуации
Гость
Тогда закрывай один глаз.
Гость
Всему место время и обстоятельства.
Гость
Нет, это значит своими грехами ты увлечена больше, чем проблемами других.