Закрывая глаза я вижу яркую точку,мельком,как только начинаю пристально смотреть она исчезает.что это?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное явление отлично объясняет учебник физики за 6й класс (по крайней мере советской школы)
Гость
Обяснб проще свет отражается от глаза, так мы видим, когда закрываем то ещще какуюту долю секунды свет остается в глазу отсюда и точка.
Гость
это прицел
Гость
Короче к окулисту тебе надо... для начала.
Гость
Не знаю о какой точке Вы говорите, но что-то подобное происходит из-за того, что то место на сетчатке, куда подходит зрительный нерв, не участвует в процессе восприятия и называется "слепым пятном". Короче говоря, мы не видим небольшой участок поля зрения и мозг его так сказать домысливает или дорисовывает. Когда же мы закрываем глаза, мозг продолжает фантазировать в этой точке и являет нам всевозможные точки, звездочки и тому подобные штуковины. Это с точки зрения науки, а всевозможные мистики и эзотерики пытаются, многие небезуспешно, медитировать на этих точках, открывать всевозможные проходы и т. д. и т. п.
Гость
это звезда во лбу горит!
Гость
Возможно Вы просто переутомились или понервничали, стоит отдохнуть расслабиться, просто полежать с закрытыми глазами и помечать о чём-то приятном)!
Гость
а давление не мерила! может повышенное! так иногда бывает!
Гость
Это своего рода очень лёгкий ожог роговицы глаза, т. к. ты перед тем как закрыть глаза смотрела на источник излучающий свет)) ) если я конечно всё правильно понял.... но если ты видишь конец туннеля, разворачивайся и иди домой)))
Гость
Это что-то из области офтальмологии (официальной) а не Мулдашева
Гость
а какого цвета?