Зал имеет формул прямоугольного параллелепипеда . Размер его пола 20 метров и 16 метров высота 12 метров стены зала краской разделены на белые и чёрные квадраты . Сторона каждого квадрата 4 дециметров . Всего сколько таких квад...

Зал имеет формул прямоугольного параллелепипеда . Размер его пола 20 метров и 16 метров высота 12 метров стены зала краской разделены на белые и чёрные квадраты . Сторона каждого квадрата 4 дециметров . Всего сколько таких квадрата на стенах ?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(20+16)*2=36*2=72м -периметр зала 72*12=864 кв.м.-площадь стен зала 4дм=0,4м 0,4*0,4=0,16 кв.м.-площадь одного квадрата 864/0,16=5400 квадрата на стенах