Замечательный писатель Житков с детства отличался исключительной жаждой знаний. Он много времени отдавал музыке, литературе, математике, астрономии, ботанике, географии и другим наукам. Кем только не был Борис Степанович Житков...

Замечательный писатель Житков с детства отличался исключительной жаждой знаний. Он много времени отдавал музыке, литературе, математике, астрономии, ботанике, географии и другим наукам. Кем только не был Борис Степанович Житков! Был он химиком и инженером-кораблестроителем охотником и рыболовом. Любил рисовать, играл на скрипке. Но больше всего на свете, любил он море. Ему посчастливилось побывать во многих странах мира: в Индии, в Китае, в Японии, в Турции, в Греции, в Болгарии . Жил он во Франции в Дании. Необыкновенно много знал и видел Житков. Морфологический разбор слов : писатель, детства жаждой, знаний, времени, музыке, литературе , астрономии, ботанике, географии, наукам, химиком, охотником, рыболовом, скрипке, свет, море, странах, мира. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
писатель :сущ., обозначает предмет кто?, одуш. , нариц. , М. р. , писатель , ед. ч., 2скл. ,И.п., подлежащее. Детства:сущ.,обоз. пред.,что?,неодуш. ,нариц.,с. р.,детство,ед.ч.,2скл.,Р.п.,подлежащие.Жаждой :сущ.,обоз. пред.,что?,неодуш.,нариц.,ж.р.,жажда,ед.ч.,1скл. ,Т. п.,подлежащее. знание части речи существительное обозначает предмет познания постоянные признаки неодушевленные предметы нарицательные предмета знании знание А на моём тренируется начальная форма знания Как изменяется число знаний знаю короче единственное число склонение второе Склонение падеж нет кого чего родительный падеж в предложении подлежащее времени часть речи существительное обозначает предмет вопросы Что постоянные признаки неодушевленное нарицательное это время оно моё средний род начальная форма время Как изменяется число время на единственное число склонение второе падеж родительный роль в предложении подлежащее музыки части речи существительное обозначает предмет На какой вопрос отвечает что в теме признаки неодушевленные предметы нарицательные предметы в музыкальном женский род начальной формы музыка Как изменяется число музыки единственное число склонение музыка на мое первое склонение падеж кому чему это отдать в предложении подлежащее литературе часть речи существительное обозначает предмета На какой вопрос отвечает что он постоянно признаки неодушевлённые предметы нарицательные литературы она моя женский род начальной форме литература как изменяется число единственное число склонение литература первое склонение падеж литературе кому чему дательный падеж роль в предложении подлежащее астрономы часть речи существительное обозначает предмет На какой вопрос отвечает что астрономы по теме признаки неодушевленные предметы нарицательные рода странами на мой женский род начальная форма странами Как изменяется число единственное 1 склонение и падеж дательный падеж роль в предложении в предложении подлежащее ботаники часть речи существительное обозначает Примерно какой вопрос отвечает что постоянно признаки неодушевленное нарицательное родственниками женский род начальная форма Как изменяется число единственное склонение 1 это падеж кому чему дательный падеж в предложении подлежащее я не могу дальше Извините