Замени данные выражения словосочетаниями "прич.+сущ" Укажи вид,время,возвратность
Замени данные выражения словосочетаниями "прич.+сущ" Укажи вид,время,возвратностьпричастий.
Небо,которое темнеет;небо,которое потемнело;облака,которые передвигаются;облака,которые плывут;птицы,которые летят;птицы,которые прилетели.???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темнеющее небо - н.в., несов.в. , потемневшее небо - п.в., сов.в., передвигающиеся облака - н.в., несов.в, плывущие облака - н.в., несов.в., летящие птицы - н.в.,несов.в., прилетевшие птицы - п.в. сов.в..
Все причастия действительные и все, кроме "передвигающиеся", - невозвратные.