Замени фразеологизм одним словом глаголом ломать голову, не вешай нос, Бить баклуши, считать ворон, заруби себе на носу, унеси ноги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думать, не печалься, бездельничать, бездельничать, запомнился, беги.
Гость
ломать голову-думать,не вешай нос -не унывать,бить баклуши-лениться,считать ворон-не слушать,заруби себе на носу-запомни,унеси ноги-убегай