Замени глаголы с приставкой ВЫ - глаголами без приставки в форме 2- го лица единственного числа и 3-го лица множественного числа , запиши. Определи спряжения глаголов , обозначь орфограмму-букву гласного в личных окончаниях. О...
Замени глаголы с приставкой ВЫ - глаголами без приставки в форме 2- го лица единственного числа и 3-го лица множественного числа , запиши. Определи спряжения глаголов , обозначь орфограмму-букву гласного в личных окончаниях.
Образец : выбить- бьёшь, бьют(1 спр.)
Вынести,выгореть,выстроить,выдержать,Высидеть , выгнать ,выбрать,выстоять
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вынести-несешь, несут (1)
выгореть-горишь, горят (2)
выстроить- строишь, строят (2)
выдержать держишь, держат (2)
высидеть- сидишь, сидят (2)
выгнать- гонишь, гонят (2)
выбрать-берешь, берут (1)
выстоять-стоишь, стоят (2)