Замени имена прилагательные близким по значению словами с непроизносимыми согласными. Здешний житель- печальная картина- правдивый ответ- Красивый сад- Веселый человек- Запиши словосочетания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здешний житель- местный житель, Печальная картина- грустная картина, Правдивый ответ- честный ответ, Красивый сад- прелестный сад, Весёлый человек- счастливый человек.
Гость
местный житель грустная картина верный ответ прекрасный чудесный сад жизнерадостный или просто радостный человек