Замени одним словом................прикусить язык............мозолить глаза...........как снег наголову..........держать язык за зубами............ворон считать....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это фразеологические обороты. прикусить язык - замолчать мозолить глаза -  надоедать,досаждать своим присутствием или слишком частым появлением перед кем-либо.  как снег наголову - неожиданно,нежданно держать язык за зубами - молчать,хранить молчание, держать что-либо ворон считать - отвлекаться