Замени слова однокоренными именами. Кричать,помогать, берёзовый, бегать, врачебный, молодёжный, ездить, деревенский, подарить,лошадиный, дружить,жизненный, смелая, лучистый. Выбрать по одному существительному первого, второго ...
Замени слова однокоренными именами.
Кричать,помогать, берёзовый, бегать, врачебный, молодёжный, ездить, деревенский, подарить,лошадиный, дружить,жизненный, смелая, лучистый.
Выбрать по одному существительному первого, второго и третьего склонения. С каждым из них составь предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кричать-крик; помогать-помощь; берёзовый-берёза; бегать-бег; врачебный-врач; молодежный-молодёжь; ездить-езда, деревенский-деревня; подарить-подарок; лошадиный-лошадь; дружить-дружба; жизненный-жизнь; смелая-смело; лучистый-луч.