Замени слово ''извещали" близким словом по значению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предупреждали,уведомлять, объявлять, оповещать, сообщать, извещать, осведомлять, информировать, рапортовать, рассказывать, возвещать.
Гость
Извещали - синонимы: оповещать , сообщать , уведомлять , делиться. (н.ф.) Если нужно заменить синонимом слово ИЗВЕЩАЛИ в тексте , то нужно вставить в нужной форме , такой как и у ИЗВЕЩАЛИ (что делали?). Оповещали (что делали?) Сообщали (что делали?) Уведомляли (что делали?) Делились (что делали?)