Замени словосочетания существительное + прилагательное словосочетаниями существительное + существительное. Словосочетания с каким типом связи у тебя получатся? Определи падеж зависимого слова. Речной берег меховая шуба безоблач...

Замени словосочетания существительное + прилагательное словосочетаниями существительное + существительное. Словосочетания с каким типом связи у тебя получатся? Определи падеж зависимого слова. Речной берег меховая шуба безоблачное небо карнавальный костюм кленовый лист лесная тропинка Колин дневник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берег реки - Р.п. шуба из меха - Р.п. небо без облаков - Р.п. костюм для карнавала - Р.п. лист клена - Р.п. тропинка в лесу - П.п. дневник Коли - Р.п. Связь управлление